Все помнят историю девочки, которая родилась в многодетной семье, но по стечению обстоятельств осталась одна в борьбе с болезнью. Сейчас по законодательству Урбанова Юля уже не считается ребенком, ей 18. И ее лечением занимаются уже врачи из взрослой больницы, а там совсем другая жизнь.

Вопрос с пересадкой еще не решён, идет процесс подготовки и согласования, и все это время Юля нуждается в вливаниях компонентов крови каждые 10 дней.

Вроде все просто…… Но живет Юля далеко в области, в деревне. На автобусе она доезжает до Ангарска (там живет тетя Юли), далее она на автобусе едет в Иркутскую областную больницу. То же схема простая. И вот тут начинаются различия между детским и взрослым лечением, раньше Юлю госпитализировали и все необходимое лечение она получала находясь в отделении, где ей было где спать и что кушать, а главное после нескольких часов с капельницей можно было поспать и быть под присмотром врачей. Сейчас это выглядит так: На 9 день после трансфузии, анализы Юли находятся почти на нулях (поймут те у кого гемоглобин хоть однажды опускался ниже 90, у Юли он в эти дни на много ниже) И это не только показатели гемоглобина, но и тромбоциты и другие важные клетки крови. Вот в это время наша «Взрослая» девочка самостоятельно проделывает путь в сотню километров, так как лечение в другом месте нет, сдает анализы, получает капельницу (очереди в кабинетах), садится в автобус, доезжает до остановки нархоз а оттуда едет в Ангарск к тёте переночевать, ведь на вливание ей нужно ездить 3 дня. После только она возвращается домой в деревню.

Юля сама старается справляться, но все что у нее есть это небольшая пенсия по инвалидности, на которую она еще и умудряется кормить братьев и сестру (всего 8 детей).

Нашей «Взрослой» девочке нужна помощь что бы оплатить пансионат и питание на 3 дня (3 раза в месяц) и проезд с Ангарска и до Ангарска. Ей очень тяжело, она боялась просить о помощи, ведь ей уже 18 лет.

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!