Волшебный сандалик по мягкому месту

Всем доброго времени суток. Очень хочу поделиться своей историей из жизни. Возможно именно она поможет кому-то перевернуть всё в другую сторону в своей жизни. Назовём эту историю так:

«Волшебный сандалик по мягкому месту 😃»

Я из небогатой семьи, точнее сказать совсем. В моей жизни было очень много моментов, когда мне казалось, что ВСЁ. Прям сил больше нет бороться. Но, как оказалось на всё есть и силы, было бы желание.

На данный момент мне 44 года, двое прекрасных детей, но вот внуков пока нет. Дело времени.
В 2015 году у меня обнаружили карциному шейки матки in situ 0 стадия TisNoMo 2кл.гр. Я прошла все обследования и легла на операцию, так как стадия 0, химиотерапия не требовалась. Всё прошло успешно и Слава богу

23 сентября 2022 года начало моей более сложной истории.
У меня в левой груди, как то в раз выросла шишка с размер примерно куриное яйцо 2 категории.

4 месяца я его с удовольствием носила в себе и не шла в больницу.

И вот записалась я к онкологу маммологу и УЗС. Врач мне сразу сказал- нужно проходить обследование и по направлению в онкологию. Само это не рассосётся. Мне всё стало понятно и на этом. Мы вышли с дочей из больницы и просто шли пешком, переваривая, наслаждаясь и принимая, то что получила я на руки. Конечно я сразу взялась за обследования, длились они 4 месяца, были сбои с организмом и задержкой женской по непонятной причине. Мне постоянно откладывали химиотерапию.

Так я встретила и день рождения и новый год, пока дошла до лечения.

Мой диагноз теперь РМЖ 3 стадия с метастазом в подмышечном узле.
Мне назначили 4 АС химиотерапии и 4 гормонотерапии и таргетной терапии.
Первую терапию мне было сложно принять в голове. Я многое знала о ней, я многое читала (хотя очень специализированный человек мне сказал, ничего не читай!!!), но я так не умею, я по своей натуре люблю всё знать, особенно, что меня ожидает.

Немного расскажу о прохождение первой. Я пришла, прошла врача, подписала согласия и вот меня вызывают. Предусмотрительно я взяла с собой овсянку, заваренную мяту и кисель. На случай если будет тошнить. Мне вынесли таблетки, выпила одну перед химией, укол выдали для поднятия лейкоцитов ( ставить дома). Ну вот и начало химии. Поставили укол гормонов и от тошноты один из них смешной укол- наши медсестры называют его ёжиками, когда его ставят, по всему телу идёт такое количество укольчиков изнутри, реально ёжики бегают, потом 2 капельницы.
Ну и всё, полтора часа делов и я еду домой.

На 10 марта 2023 года я прошла уже три химиотерапии.

Расскажу, ощущения свои.
С химии я вылетаю всегда на крыльях, как будто мне витаминов наставили. Спустя два часа начинаются качели. Спать, мысли не собрать, слова естественно тоже, голова болит. Называю это состояние, как будто «прибухнула «- очень неприятно. К вечеру отпускает. Потом три-четыре дня небольшая слабость, иногда подташнивает, иногда готова кого-нибудь прибить, иногда поплакать, поспать. Но на этом всё. Прошли эти денёчки и я опять летаю, как ненормальная

я такая всю жизнь- батарейка с неограниченным зарядом.

Я совсем не похудела, я наоборот стала кушать ещё больше, но и вес не набираю. Некоторые продукты, ранее любимые- стали невкусными конечно, но открылись и другие вкусы для меня. А да, у меня 2 дня после химии, всё солёное (вода, соки, фрукты). Вот за 10 лет без дела, мне стал нужен тренажёр эллипсоид, я стараюсь утром перед завтраком пробежаться.

Моя семья очень сильно переживает за меня, поддерживает, но в то же время офигевает от меня, хотя они прекрасно знают, что меня не сломить, ведь мой девиз по жизни:-

По другому жить (унывая и роптать) не вижу смысла, ведь жизнь одна и её не переживешь по новой. Горжусь и радуюсь тому, что есть у меня.

Я до сих пор ещё со своими волосиками, да конечно их теперь в два раза меньше, я их просто под короткое каре подстригла и всё. На что мне написала невестка:

Просто твои волосы не хотят от тебя уходить! Ты духом сильная и руки не опускаешь поэтому все остаётся при тебе! Твоей силе духа можно только завидовать…. Ты всё жизненные испытания проходишь с высоко поднятой головой! Так держать… Всё наши проблемы это цветочки!

И с ней полностью согласна. Я буду надеяться, что моя история поможет кому-то пройти сложные испытания, как я, не унывая, со всем можно и нужно бороться, и не только ради близких, ради СЕБЯ особенно!!!