Детский РАК излечим!

В России смертность детей от рака уступает только смертности от травм. Онкологическое заболевание обнаруживается у 12-15 несовершеннолетних из каждых 100 тысяч.

Современные методы лечения позволяют спасти около 70% больных детей, а 30 % – это полторы тысячи детей каждый год – могли бы выжить, но их не удается спасти, в силу нехватки денег, донорской крови и недостаточного количества квалифицированной медицинской помощи.

Хотя рак и является опасным и тяжелым заболеванием, но не нужно забывать, что в очень многих случаях, он излечим при соблюдении двух очень важных условий: применение современных методик и правильной ранней диагностики.

В Иркутской области есть всего одно онкологическое отделение для детей, в год медицинскую помощь в его стенах получает около 600 детей. У нас хорошие специалисты, но к сожалению, не всё в их силах. И бывают случаи, когда просто необходима дополнительная диагностика, консультация узкого специалиста или лечение, которое еще не принято в стандарты, и за лечением необходимо ехать в Москву или Санкт Петербург.
От постановки диагноза до заветной записи-ремиссия, семьи сталкиваются с ситуациями, когда нужно быстро, срочно, а еще лучше вчера (купить, лететь, жить, оплатить), и не всегда это возможно сделать бесплатно. Такие экстренные ситуации могут возникнуть на разных стадиях лечения, а как показывает практика болезнь съедает семейный бюджет в первые несколько месяцев, и тут уже не обойтись без помощи людей.
В нашей организации есть несколько программ, направленных на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями, вы можете выбрать любую, и ваше пожертвование — сегодня спасет детскую жизнь.

<strong>Сопроводительное Лечение</strong><strong>Крылья надежды</strong><strong>Амбулаторий</strong><strong>Анализы</strong><strong>Паллиативная помощь</strong>
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!