Благотворительный Фонд/ Общественная Организация

Часто в разговорах, в интервью слышим фонд «Стеллариум». Это конечно не страшно, но все же наша организация является общественным объединением. Давайте попробуем разобраться в чем разница.

Что же такое фонд?

Да, здравствует Википедия! Фонд — это совокупность систем и элементов, работающих для достижения общих целей. Как можно понять, в фонде работают люди для достижений общих целей, гс оплатой труда, соц пакет и штат сотрудников. И когда есть люди которые получают заработную плату, цель вырисовывается — существование фонда.


А что же тогда такое Общественная организация?

И тут мы снова обратились к Википедия. Общественная организация — зарегистрированное объединение граждан на основе общих интересов и целей. И о чём здесь может идти речь? Допустим есть человек идейный, встретил другого человека, побеседовав, и узнав, что мысли схожи и есть идеи как улучшить ситуацию в какой-либо сфере, вместе пришли к тому чтобы объединиться. Идеи могут быть самыми разными, и рождаются они обычно из прожитого опыта в сложившейся ситуации, для продвижения вперёд или эволюции другими словами… Тем самым, цель здесь всегда улучшение ситуации, выявление и изменение не работающих систем во благо людей.

Вернёмся к фондам… фонды создаются на базе предприятий, либо как самостоятельные организации… в фондах есть обязательные сборы, взносы, реклама. Фонды несут большую ответственность за взятые обязательства, и поток поступающих средств всегда непрерывен…

В общественных объединениях как правила вся деятельность осуществляется людьми безвозмездно, волонтерской деятельностью. У Волонтеров основная работа не связанная с деятельностью организации. Тем самым, собирается круг людей, неравнодушных к различным сферам и к жизни в целом. Все идеи воплощаются благодаря пожертвованиям неравнодушных людей. Нет трудовых обязательств и непрерывного потока средств, здесь есть знания и желание помочь, улучшить, изменить ситуацию, сделав её максимально комфортной для жизни!

Наша организация общество инвалидов, и создано оно для оказания всесторонней помощи инвалидам всех категорий. Так сложилось за годы что в большей степени в помощи нуждались и нуждаются семьи с детьми с тяжелыми заболевания. Когда мама фактически привязана к ребенку и без помощи ей просто не обойтись. За годы работы у нас есть огромный опыт в оказании помощи детям с онкологическими, гематологическими, генетическими заболеваниями а так же помощи детям с тяжелыми пороками в развитии.

Что нас конечно объединяет с благотворительными фондами, так это желание быть полезным своему обществу, делиться знаниями, оказывать помощь и поддержку тем кто нуждается.

,