Вы когда ни будь задумывались о том, где живут дети из Иркутска, приехав в Москву на лечение?

Это является одной из самых больших проблем семей с онкобольными детьми. Потому что абсолютное большинство граждан считают, что больные дети живут в больницах. Все же понятно: Если ребенок лечится, значит, он в больнице.

Откроем Вам тайну! Это не так! Большую часть времени лечение проходит не в стационаре, а амбулаторно. Приехав в Москву родители вынуждены снимать жилье посуточно — жить в неуютных, не очень чистых прокуренных комнатах минимум за 1,5 тысяч рублей в сутки, или идти в гостиницу минимум за 3 тысячи рублей — но там не будет ни чайника, ни микроволновки, и придется тратить деньги еще и на питание в кафе.

Почти все семьи в начале лечения приезжая в Москву с деньгами (которые им собирали всем городом, деревней, селом, школой, где учится ребенок) и отдают все деньги за жилье в первые же пару месяцев. А лечение может длится до года. Дальше — Слезы, отчаяние, страх.

Именно что бы не допустить перерывов в лечении, чтобы родители были уверенны в завтрашнем дне, и не боялись остаться на улице, для детей с онкологическими заболеваниями Иркутска и Иркутской области, мы уже много лет арендуем двухкомнатную квартиру «Амбулаторий», рядом с ведущими детскими клиниками Москвы.

Но без вашей помощи мы не сможем ее содержать дальше.

Пожалуйста помогите не потерять дом в дали от дома!

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!